标题 | 小区改造 |
留言日期 | 2021-09-08 |
发言内容 | 反应小区改造问题,小区改造对于我们来说是热烈欢迎的,但是就改造中的责任心问题,不是为民的而且是不负责任的,半年多了我的太阳能,未得到安装,良心何在,打电话多次,这样不作为的行为,有损形象? |
联系人姓名 | 罗** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-09-22 |
回复内容 | 关于“小区改造”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 接到信访件后,老旧小区改造项目指挥部派出干部走访了大部分目前正在改造或已经完成改造的小区住户,均未发现留言人所反映的情况。 因信访件未标明留言人所在小区,为及时办理该信访件,指挥部多次拨打留言人联系电话,均处于无人接听状态。建议你及时接听电话或留下正确的联系方式,便于核实处理。 下一步,我们将大力推动老旧小区改进程,同时认真倾听住户心声,尽量做到既不影响小区住户日常生产、生活,又能高质量、快速推进项目改造进度,及早完成老旧小区改造工作,还住户一个良好的生活环境。 禄丰市老旧小区改造项目指挥部 2021年9月22日 |