标题 | 有人户外焚烧辣鸡 |
留言日期 | 2021-09-12 |
发言内容 | 禄丰市金山镇小北厂一村名在户外连续几天焚烧垃圾,严重污染周边空气和存在安全隐患 |
联系人姓名 | 匿* |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-09-17 |
回复内容 | 关于“有人户外焚烧辣鸡”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 经走访小北厂村周边群众,并未发现你所反映的问题;建议你留下正确的联系方式,便于核实处理。 下一步,我们将加大对群众的宣传引导和环境卫生方面的整治力度。 金山镇人民政府 2021年9月17日 |