标题 | 大姚县松果电单车公司运营不规范 |
留言日期 | 2021-09-11 |
发言内容 | 2021年9月11日9点15分,该公司员工在永盛市场南片区小广场与金龙路交界处卸松果车6辆,故意将松果车卸在停车区外5米处,网格区责任单位工作人员对其行为进行劝阻,该员工我行我素,卸完松果车后驾车走人。县城区松果车乱停乱放严重,请行业部门处理。 |
联系人姓名 | 白** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 大姚县政府办公室 |
回复时间 | 2021-10-19 |
回复内容 | 大姚县住房和城乡建设局 关于白银波在县委书记信箱信访事项的回复 白银波: 您好!您通过县委书记信箱留言反映的信访事项“2021年9月11日9点15分,该公司员工在永盛市场南片区小广场与金龙路交界处卸松果车6辆,故意将松果车卸在停车区外5米处,网格区责任单位工作人员对其进行欠阻,该员工我行我素,卸完松果车后驾车走人。县城区松果车乱停乱放严重,请行业部门处理。”的信访事项我局已收悉,局领导高度重视,立即安排相关工作人员进行调查核实处理,现将您反映事项的处理情况答复如下: 根据您反应的问题,我局于2021年9月23日对入驻我县的松果共享单车、清洁共享单车、克哪点共享单车三家责任人进行约谈,同时,我局结合《大姚县人民政府关于加强城区交通秩序整治的通告》《大姚县人民政府关于加强城镇市容市貌整治的通告》,依据《楚雄彝族自治州城乡规划建设管理条例》、对乱停乱放的行为进行了处罚30件次。在今后的工作中,我局将加大常态化整治力度,一是加大巡查力度,对乱占停车位的共享车进行及时清理;二是与融媒体中心进行联合行动,对占用停车位不文明的现象进行曝光,形成齐抓共管的良好格局;三是严管重罚,对不按规定停放的共享车进行处罚。 感谢您对我县住房城乡建设工作的关心、理解和支持,祝您身体健康、生活愉快! 大姚县住房和城乡建设局 2021年10月13日 |