中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
咨询关于专业技术人员职业资格证书的政策
留言日期
2024-03-14
发言内容
本人2023年10月29日取得中华人民共和国人力资源和社会保障部、应急管理部批准颁发的《中级注册安全工程师》证书,据悉,部分地区有奖励补贴政策。请问楚雄州有相关政策吗?谢谢!
联系人姓名
付**
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
楚雄州应急管理局
回复时间
2024-03-15
回复内容
您好,取得《中级注册安全工程师》证书后,是否有奖励补贴,需要您咨询具体的任职企业。